Муниципальное бюджетное  образовательное учреждение "Путинская СОШ" структурное подразделение детский сад

Информация для родителей (подача заявлений в ДОУ)

Прием заявлений о постановке на учет для получения места в образовательной организации, реализующий основную образовательную программу дошкольного учреждения

I. Услуга "Прием заявлений и постановка на учет в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" предоставляется в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

Порядок получения услуги в электронном виде:

1.Зарегистрируйтесь на сайте https://www.gosuslugi.ru .

2.Войдите в личный кабинет.

3.Определите место положения - Пермский край - Верещегинский район - Поселение

4."Органы власти" - "Органы власти по местоположению" - в органах местного самоуправления выберите ведомство "Управление образования".

5.Выберите наименование самой услуги "Прием заявлений, постановка на учет..."

6.Войдите в услуги по гиперссылке и в конце описания услуги нажмите на клавишу "Получить услугу".

7.Выполните пошаговую инструкцию подачи заявления на ДОУ.

Консультацию по подаче заявлений и постановке на учет через электронную запись можно получить у Деменевой Елены Сергеевны, ведущего специалиста по дошкольному образованию Управления образования администрации Верещагинского муниципального района по телефону (34 354) 3 64 96.

II. Вы можите заполнить заявление о постановке на очередь в нашем детском саду. Вам необходимо будет предоставить следующие документы:

1.Копию свидетельства о рождении ребенка.

2.Копию паспорта одного из родителей.

3.Справку о регистрации ребенка по месту жителсьва.

Информация о приеме детей в детский сад

Прием детей в дошкольное образоваетльное учреждение осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Верещагинского муниципального района от 05.02.2016г. № 44 "О закреплении определенных территорий за муниципальными образовательными учреждениями Верещагинского муниципального района в 2016 году".

Информацию о предоставлении места в детском саду можно получить в дошкольном образовательном учреждении у заведующего Шмыриной Фаины Ивановны по телефону (34 254) 2 34 51. Прием заявлений родителей по вторникам и четвергам 8.30.-15.30. перерыв 11.30.-12.30.

При приему ребенка в детский сад родители заполняют заявление с предоставлением следующих документов:

1.Медицинское заключение (медицинская карта ребенка ф. № 026/у-2000 "Медицинская карта ребенка для образовательный учреждений", утверждена приказом Минздрава России от 03.07.2000. № 241).

2.Копия свидетельства о рождении ребенка.

3.Документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка.

4.Свидетельство о регистрации ребенка по метсу жительства или по месту пребывания  на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по метсу жительства или по месту пребывания.

5.Документ о наличии инвалидности (при наличии).

6.Выписка из протокола городской ПМПК (при наличии).

Информация о получении компенсации части родительской платы

Родители воспитанников имеют право на компенсацию части родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях в размере:

на 1 ребенка в семье - 20%

на 2 ребенка в семье - 50%

на 3 и каждого последующего ребенка в семье - 70%.

Документы, необходимые для получения компенсации (предоставляются ежегодно на начало календарного года):

1.Заявление на компенсацию.

2.Копия паспорта одного из родителей, получающего компенсацию.

3.Копии свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей.

4.Данные о реквизитах лицевого счета получателя компенсации.

Договор между МБДОУ "Путинский детский сад" и родителями (законными представителями) ребенка, при приеме детей на обучение по  образовательным  программам дошкольного образования.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»